淮山,美元,六个核桃多少钱一箱

admin 4周前 ( 03-26 17:17 ) 0条评论
摘要: 在这两天最新出炉的“2019年全球生活成本《WorldwideCostofLiving2019》报告中,墨尔本真是表现的出色啊,竟然排在了世界第22名,澳洲的第二名。...

墨尔本呀,在这一点是你可以慢慢走....

生活在墨尔本,我们都知道墨尔本是一个“各方面”都很优秀的城市!

在世界上的各大排名中,也都表现的非常出色!都走在了世界的前几名中

然而,有些排名,我觉得墨尔本淮山,美元,六个核桃多少钱一箱,您呐可以慢慢走..倍思克机油...

在这两天最新出炉的“2019年全球生活成本《Worldwide Cost of Living 2019》报告中,墨尔本真淮山,美元,六个核桃多少钱一箱是表现的出色啊,竟然排在了世界第22名澳洲的第二名

我真是不知道是该夸你好呢,还是”夸“你呢??

悉尼仍然是澳洲最贵的城市,而墨尔本排名22!

对于澳洲的生活成本,我们一直都是有目共睹,悉尼作为澳洲第一大城市,”高消费“已经压的我们这些留学生和华人喘不过气。

当然,我们生活在澳洲的第二大城市-墨尔本,在这个”全球成本最高城市”的排名中获得了22名的成绩,我们也同样是哭笑不得!

果真,悉尼和墨尔本真是共同进退,难兄难弟啊!

而且最可怕的是,我们公认的祖国的北上广深这四个高消费城市,竟然都排在了墨尔本的后面,目前生活在墨尔本的我们,米沙巴顿终于忍不住哇的一声哭出来。。。

当然,在今年这个排名寿竹根的功效与作用中,全球生活成本top 10的城市中,出现了中国香港!而且还是第3名!!OMG!

哎,难怪总听在香港奋斗的朋友们说,他们交着六七千一个月的房租,才拥有10平的小窝,厕所沃恩基玎和厨房并且靠着,但是有啥办法,生活还得继续啊。。。

在墨尔本留学的你,绝对是富二、三、四、五代了!

在墨尔本留学,我们的生活成本真的是“贵上天”!

学大八粒费有多贵,我们已经不用多说什么,但是除了昂贵的学费之外,粗略一算常维玲,生活费才是最贵的好么??!!

来吧,老规矩,还是先说学费!

学费

首先呢,我们“大土澳”在《泰晤士报》暴君的爱奴公布的全球留学费用榜上,早已默默登顶,呵呵呵呵~

脚踢美英加、傲视亚非拉。

在澳大利亚留学一年的费用都足够在我们的邻国印度7年半的时间吃香喝辣!emmm,我还能说什么?只能抱紧自己默默哭泣呗。。。

再加上澳洲每年的学费都一涨的惯例,那学费的价格已经远远超出了我们的预想。。。

我们就以Bachelor of Business为例,

墨尔本各学校的学费如下:

墨尔本大学:

$42,784=203,940

Monash大学:

$43,400=206,876

迪肯大学:

$32,600=155,3翁文凤92

RMIT大学:

$32,640=155,586

表情包代表了我想说的一切。。。你们一定懂的!澳币100刀上的“莫纳什将军”,我求求您,别盯着我看,我害怕!

交通

你们知道么,从2019年1月1日起,墨尔本的交通费又上涨了!对,你没听错,是又!

墨尔本这破交通,我真是无力吐槽,3月快过完了,4月份即将停一个月的city到caulfield的事情,已经让monash的宝宝们崩溃了,你tm还给我涨价??天理呢?

目前,Myki的票价为:

两小时成人票:$4.4(2018年是$4.3, 2017年是$4,1)

成人日票:$8.8网王之生如死般澄澈(2018年是$8.6,2017年是$8.2)

成人周票:$44

成人年票:$1,722.50 !!!!!!!

呵呵呵,说真的祼体,每天上个学都see69要杨伟中死了花掉$8.8,也就是42块

住房

墨尔本的租房价格是真的挺贵岳晓遥的~如果你选择住在“偏远地区”的house,可能还稍微好一点,但是如果你选择在灯红酒绿,热闹非凡的CBD,那真淮山,美元,六个核桃多少钱一箱是钱包都瘪了呀!!

根据澳洲知名房淮山,美元,六个核桃多少钱一箱产中介网站Domain发布的2018年报告,墨尔本在2018年3月房价中位数为$914,518,季度增长0.1%连续22个季度增长。

并且墨尔本是唯一一个季度单位价格增长的首府城市,增幅为0.7%。

墨尔本的租赁条件在2018年第一季度继续增强,每周房屋和单位租李郝瑞金中位数创下历史新高!!!

哎呦我去,墨张瑞琪近期照片尔本,看把你厉害的~你可真是nb!!

住在CBD地区的盆友们,公寓的周租金已经达到了$525,住在偏远地区,house的周租金是$465,而且早就听说,住在“海景房”Dockland的宝宝们,周租金已经$600!!

这么粗粗一算,一个月的房租就至少要$2000澳币

就算是有一个小伙伴和自己合租分摊房租,这一年下来,花在租房上至少也要6万人民币!

当然,这还没有算上你要交的水费、电费、煤气费、网费……一月下来少陈锋往事说$100澳币

所以啊,不说别的,无论你是住Apartment,house,townhouse,还是unit,都是有钱人,真的,没忽悠你们!

食物

还记得刚来墨尔本的第一天,随尼麦兹修士便找了一个中餐馆,点了一碗$10的面,感觉要把自己贵哭了!!

不说别的,你要是想省着点钱,去个普通的中餐馆吃一个套餐,一碗面,都至少要$10,如果去个麦当劳点个最便宜的套餐,杨娅姣也得$9~

吼吼,爸妈总说我出去吃太奢侈,淮山,美元,六个核桃多少钱一箱好嘛,那我们自己买食材回去做饭还不行么?!

可是,超市里500g的鸡胸肉要$7澳币,1L牛奶平均价为$1.52澳币,12个鸡蛋要$6块钱,一个生菜赶上打折也得$2澳币。一顿自己做下来少说成本也要8澳币!

如果按照早餐$5澳币,午餐$10澳币,晚餐$10澳币这样的算法,每周仅一次和同学出去拉拉馋,消费平均$30。。。OMG!

那么一月下来,伙食费也达到了$870澳币,一年下来就是$10440澳币,折合人民币5万2千多!

墨尔本“昂贵的姜”还真是不比鲍鱼,龙虾,澳牛要便宜。爸妈和爷爷奶奶总想让我背一大麻袋姜回墨尔本。。。

以上都这是最基本的生活开销呢

如果到顶蘑菇啥意思了周末,你想跟朋友出去看个电影,那就得$20

想体验一下澳洲的club或者bar,那人均也得$40

国内的朋友来找你玩了,你至少得请人家吃个brunch吧

好家伙,那就得$80

好了,别的我就不算了,我怕越算,你们越害怕!

墨尔本能获得这个“全球生活成本”第22名的成绩

我真是觉得“实至名归”

而且,如果在这么下去,离进入前10不远了

所以!!!淮山,美元,六个核桃多少钱一箱

墨尔本,我求你,放慢脚步吧

饶了我们这些苦逼的穷学生吧。淮山,美元,六个核桃多少钱一箱。。

文章版权及转载声明:

作者:admin本文地址:http://www.kabegamiseal.com/articles/666.html发布于 4周前 ( 03-26 17:17 )
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处咯嘣海盗游戏,游戏玩家的天堂